[FALCONET]. RÉAU (Louis). Étienne-Maurice... - Lot 34 - Thierry de Maigret

Lot 34
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 400EUR
[FALCONET]. RÉAU (Louis). Étienne-Maurice Falconet, 1716-1791. Paris, Demotte, Éditeur, 1922. 2 tomes en un volume in-4°, demi-maroquin brun, dos lisse orné, tête dorée, couvertures conservées (reliure de l'époque). 47 planches d'illustrations. Tiré à 500 exemplaires, tous numérotés, celui-ci n° 79.