MOUSTIERS, manufacture Ferrat ou VARAGES.... - Lot 186 - Thierry de Maigret

Lot 186
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
MOUSTIERS, manufacture Ferrat ou VARAGES. Pichet couvert de forme balustre en faïence sur piédouche décoré en petit feu de bouquets de fleurs cernés de peignées roses avec coquille au couvercle XVIIIème siècle (quelques restaurations anciennes, fêles au couvercle) H : 23 cm