Lot composé : - D'un flacon à sel à deux... - Lot 84 - Thierry de Maigret

Lot 84
Got to lot
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 34EUR
Lot composé :
- D'un flacon à sel à deux compartiments en verre taillé, bouchons en argent ciselé,
décor d'enroulements
H : 13,8 cm.
Poids brut : 156
Enfoncements et il manque le bouchon
- Sel et poivre en cristal taillé et couvercle en métal argenté, intérieur verre blanc.
Sur piétement tripode en argent filigrané. H 9 cm.
Accidents
Lot vendu en l'état