L'Ancienne France - Peintres et Graveurs,... - Lot 146 - Thierry de Maigret

Lot 146
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 15EUR
L'Ancienne France - Peintres et Graveurs, l'Académie de Peinture - Firmin-Didot, 1888 - Felix Clément - Histoire Abrégée des Beaux-Arts chez tous les peuples et à toutes les époques - Paris Librairie Firmin-Didot, 1887 Comte d'Armancourt - Notes Héraldiques et généalogiques Chartres, à l'hôtel de la Société Archéologique, 1908 - envoi de l'auteur - Béranger -Musique des Chansons- Paris Perrotin Editeur, 1838 , Accident sur certaines pages