Miniature sur ivoire, rectangulaire, portrait... - Lot 175 - Thierry de Maigret

Lot 175
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 125EUR
Miniature sur ivoire, rectangulaire, portrait d’un jeune homme à la redingote noire. Monture et chainettes en or 750 °/°°, au dos plaque en métal à décor doré d’une scène représentant Cupidon assoupi sur les genoux d’une jeune femme dans un médaillon à fond bleu. Début 19ème siècle. Manque une chainette. Fente à la miniature. 5,8 x 4,5 cm. 24 gr brut.