*Coffret de présent, probablement pour un... - Lot 520 - Thierry de Maigret

Lot 520
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 281EUR
*Coffret de présent, probablement pour un nécessaire de porcelaine de Sèvres, en bois recouvert de maroquin vert ; au centre du couvercle, les grandes armes impériales dorées aux fers ; le couvercle s'ouvre et libère le panneau avant ; intérieur garni de moire beige ; garnitures en laiton doré et deux poignées latérales ; 58 x 41 cm, hauteur 15 cm. (Accidents et usures au cuir ; manque la clef). Époque Second-Empire. Assez bon état.