VATOUT (J.). Souvenirs historiques des Résidences... - Lot 237 - Thierry de Maigret

Lot 237
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 186EUR
VATOUT (J.). Souvenirs historiques des Résidences royales de France. Tome V. Palais de Saint Cloud. Paris, Firmin-Didot, s.d., in-8, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, monogramme en pied, tête dorée (Petit). Exemplaire du comte de Paris avec son ex-libris (cachet) et son monogramme. Rousseurs. Joint : CHEVRIER (E ). Le Général Joubert d’après sa correspondance. Paris, Fischbacher, 1884, in-8 demi-maroquin havane, dos à nerfs, tête dorées (Huser).