THOMAS (Lt-Col. J.). Un Régiment rhénan sous... - Lot 233 - Thierry de Maigret

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 162EUR
THOMAS (Lt-Col. J.). Un Régiment rhénan sous Napoléon Ier. Historique du régiment de cavalerie du Grand-Duché de Berg. Liège, Vaillant-Carmanne, 1928, in-4, demi-chagrin vert, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. (Huser). 7 planches dont 6 en couleurs. Tiré à 300 exemplaires numérotés. 1/50 exemplaires sur papier soufflé anglais. Envoi. Dos passé.