DELFT. Plateau circulaire en faïence à décor... - Lot 148 - Thierry de Maigret

Lot 148
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 70EUR
DELFT. Plateau circulaire en faïence à décor en bleu et rouge de panier fleuri au centre, la bordure de têtes d’angelots et lambrequins. Le revers à motifs de fleurs portant une marque. Début du XVIIIe siècle (égrenures et sautes d’émail).H : 32 cm