GIVENCHY Haute Couture, Made in France, circa... - Lot 316 - Thierry de Maigret

Lot 316
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 193EUR
GIVENCHY Haute Couture, Made in France, circa 1980 Robe de petit dîner en velours de soie noir, petit col montant à revers, les épaules et les manches longues soulignées d’une bande drapée par un effet de petites fronces en taffetas assorti à la couleur et se prolongeant de chaque côté de la jupe droite, épaulettes, taille marquée, fermeture éclair au dos, doublure en soie. On y joint une ceinture en velours noir à boucle carrée ornée de strass. Griffe noire, graphisme blanc. T.36 (légères usures du velours sur l’arrière, revers de la ceinture craquelé)