Épingle de cravate en or 585 millièmes... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Épingle de cravate en or 585 millièmes stylisant une tête de nubien rehaussée d'émail polychrome, corail et d'un grenat. (petits accidents) Travail étranger de la fin du XIX° - début du XX° siècle. Poids brut: 3.20 g. H. 8 cm.