Mortier en bronze (doré) ? de forme tronconique... - Lot 222 - Thierry de Maigret

Lot 222
Estimation :
300 - 500 EUR
Mortier en bronze (doré) ? de forme tronconique à deux prises latérales. La pense est décoré de figures alternées, d'Amours et de têtes d'anges, sur le marli mouluré il y a des fleurs de lys. XVIIe siècle, usures. H. 13,3 cm. L. 18,5 cm