Lot 122
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 500EUR

Cache-pot en porcelaine à pans coupés émaillée en bleu sous couverte d'un paysage lacustre jonché de montagnes, de pêcheurs sur des bateaux, et de cabanes.
XIXe siècle
H. 22,5 cm.