Lot 120
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 700EUR

CHINE Flacon tabatière piriforme aplati en verre jaune citron les anses incisées en forme de têtes de taotie avec anneaux. Bouchon en nacre cerclé de corail. XVIIIème siècle (Infirmes égrenures en bordure de col et de bouche) H : 4,7 cm