Lot 110
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 410EUR

Brûle-parfum tripode en néphrite céladon à décor de masques de taotie, deux anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux mobiles.
Début XXe siècle
H. 14 cm.