Lot 93
500 - 700 EUR
Result : 1 450 EUR

Deux bols circulaires de forme évasée en porcelaine monochrome à fond corail.
Au revers chacun porte une marque différente en Zhuanshu en rouge sur fond turquoise, l'un la marque QIANLONG , l'autre la marque JIAQING .
XIXème siècle (très légères usures)
L'un d'entre eux porte l'étiquette "Au vase étrusque Paris"
Diam : 18 cm