Lot 87
1 500 - 2 000 EUR

CHINE. Statuette de cavalier à l’arrêt en terre cuite beige à traces de polychrome, le harnachement et le cavalier peints en rouge et blanc. Epoque HAN (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.) (Restaurations). H : 35 – L : 33 cm Test de thermoluminiscence Re.S.Artes n° R143636B-5