Lot 83
200 - 300 EUR

JAPON.
Grand plat circulaire en porcelaine Arita, décoré en léger relief en bleu sous couverte d’une carpe sur fond de vagues. Frise de fleurs au revers. Début du XIXème siècle (deux éclats recollés en bordure). Diam. : 42,5 cm