Lot 62
250 - 350 EUR
Result : 200 EUR

CHINE.
Bol circulaire en porcelaine à décor « Pompadour » en émaux de la famille rose à motifs d’un poisson dans trois cartouches encadrés de fleurs et de fruits. XVIIIème siècle (un cheveu visible).
Il a été adapté postérieurement à la base et au col d’une monture en argent avec un couvercle (poinçon Minerve et poinçon de Maître).
Diam. : 9 cm