[PAYS-BAS]. • Nouvelle Ordonnance, et moderation... - Lot 300 - Thierry de Maigret

Lot 300
Estimation :
200 - 250 EUR
[PAYS-BAS]. • Nouvelle Ordonnance, et moderation du Roy nostre sire, sur le fait des loix, & coustumes du Pays & Conté de Namur, decretee & autorisee par Sa Majesté le 27. Septembre 1564 [...]. •• Ordonnances, styl et maniere de proceder du Conseil Provincial et des Cours subalternes du Pays & Conté de Namur [...]. ••• Privilege touchant la redemption des rentes en la Ville de Namur. À Namur, Chez Jean Godefrin, 1652 & 1650 et s.l.n.d. 3 titres en un volume in-12, vélin ivoire à petits recouvrements, traces de lacs, titre à l'encre au dos (reliure de l'époque). Reliure assombrie avec petits accidents au dos.