[PAYS-BAS / noblesse].

Lot 299
Estimation :
200 - 250 EUR
[PAYS-BAS / noblesse].
Listes des titres de noblesse, chevalerie et autres marques d'honneur, accordées par les souverains des Païs-Bas, depuis l'année 1659 jusqu'à la fin de 1782, précédées d'une Table alphabétique des noms de ceux qui les ont obtenu. Avec une liste des villes, bourgs, villages, &c. du duché de Brabant, et des seigneurs qui les possédent actuellement [...]. A Bruxelles, Chez Jos. Ermens, 1784. In-12, veau glacé, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). De la «Bibliotheca Hafflighemensis 1784» avec ex-libris manuscrit sur le titre.