[PARSEVAL - PARSEVAL (Frédéric de)].

Lot 298
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 398EUR
Les Parseval et leurs alliances pendant trois siècles (1594-1900). Bergerac, Imprimerie Générale du Sud-Ouest (J. Castanet), 1901. 3 volumes in-4°, cartonnage de l'éditeur et étuis. Nombreuses illustrations dans le texte et hors texte; tableaux généalogiques, certains repliés. Tiré à 150 exemplaires. Quelques rousseurs. Saffroy, III, 47108.