[NORMANDIE]. Du MOULIN (Gabriel).

Lot 293
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 056EUR
Histoire generale de Normandie [...]. A Rouen, Chez Jean Osmont, 1631. Petit in-folio, veau, plats entièrement ornés d'un décor de filets, fines roulettes dentelées et fleurons dorés, armoiries au centre, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une vignette gravée aux armes de la Normandie sur le titre. Habiles restaurations à la reliure; timbre humide de bibliothèque en page de garde (pâle); un tableau généalogique en déficit. EXEMPLAIRE AUX ARMES BRICHANTEAU de NANGIS.