[NOBLESSE]. ROGER (Paul).

Lot 291
Estimation :
60 - 80 EUR
[NOBLESSE]. ROGER (Paul).
La Noblesse de France aux croisades. Paris, Derache et Dumoulin, 1845. Grand in-8°, percaline violine de l'éditeur, large décor doré et mosaïqué ornant les plats, tranches dorées (Lenègre - Haarhaus). Reliure passée; premier mors fendillé en tête; rousseurs