[LANGUEDOC]. GASTELIER de La TOUR (Denis François).

Lot 279
Estimation :
400 - 500 EUR
Armorial des Etats de Languedoc. A Paris, De l'Imprimerie de Vincent, Imprimeur-Libraire, 1767. Petit in-4°, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). Nombreux blasons dans le texte gravés au burin par Nicolas CHALMANDRIER. Saffroy, II, 26494.