JOUGLA de MORENAS (Henri) & WARREN (Raoul de).

Lot 274
Estimation :
400 - 450 EUR
Grand Armorial de France. Paris, Frankelve, & Paris-Nancy, Berger-Levrault, 1975. 7 volumes grand in-4°, skaï brun de l'éditeur, pièces de titre en maroquin rouge sur les plats et les dos (reliure de l'éditeur). Réimpression de l'édition de Paris de 1934-1952. Planches en couleurs et nombreux tableaux généalogiques dans le texte. Une coiffe de tête accidentée. Saffroy, V, 55182.