[HAINAUT].

Lot 263
Estimation :
200 - 250 EUR
[HAINAUT].
Loix, chartres et coutumes du chef-lieu de la ville de Mons, et des villes et villages de son ressort [...]. A Mons, Chez Matthieu Wilmet, 1761. 3 parties en un volume in-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Nouvelle édition, revue & très-exactement corrigée [...] et augmentée.» Reliure épidermée, avec quelques petits accidents; quelques feuillets légèrement roussis.