Lot 22
70 - 100 EUR
Result : 128 EUR

Petite statuette en bronze doré représentant un fantassin de la période révolutionnaire tenant son fusil de la main gauche. Socle carré en jade. H. totale : 15,5 cm. Époque seconde moitié du XIXème, début XXème siècle.