Bracelet ruban en platine 850 millièmes décoré... - Lot 156 - Thierry de Maigret

Lot 156
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 220EUR
Bracelet ruban en platine 850 millièmes décoré de 3 cabochons de saphir pain de sucre en serti clos épaulés de diamants taille ancienne. Il est agrémenté d'un fermoir à glissière. Vers 1930. Poids des saphirs: 17 cts env l'ensemble. Poids brut: 27.90 g. Long: 18.4 cm.
Mes ordres d'achat