Briquet de marine ou d'infanterie de marine... - Lot 192 - Thierry de Maigret

Lot 192
Estimation :
350 - 450 EUR
Briquet de marine ou d'infanterie de marine modèle 1816, garde poinçonnée: "D" et "M" dans un losange surmonté d'une étoile (Châtellerault) et matriculée: "3"; lame modèle 1833 de marine, non signée sur le dos, avec les ancres en biais; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton, chape poinçon­née de l'ancre; longueur 84 cm. (Cuir changé). Époque milieu XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat