Partie de dînette en porcelaine de Paris... - Lot 236 - Thierry de Maigret

Lot 236
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 64EUR
Partie de dînette en porcelaine de Paris à décor polychrome de petites fleurs comprenant : environ 17 assiettes, 1 plat rond et 1 plat ovale, 3 compotiers, 1 saucière, 1 légumier couvert, 1 coupe ajourée, 1 cuillère percée, 1 beurrier, 2 raviers oblongs Quelques accidents. On joint une autre partie de dînette, à décor de fleurs rose : 6 assiettes et 1 tasse, pot à lait et sucrier couvert. Années 30-40. Lot vendu en l'état
Mes ordres d'achat