Lot en argent, vermeil et métal comprenant... - Lot 25 - Thierry de Maigret
Lot en argent, vermeil et métal comprenant :
Porte cigarette en argent 800°/°° à décor rainuré, portant une inscription à l'intérieur Margot et daté 5-01-52. Poids : 184,6 g.
Boite à cigarettes en argent 950°/°° à décor rainuré de deux façons, l'intérieur en vermeil et portant un inscription gravée. Poinçon Minerve. Poids brut : 236 g.
Poudrier en argent 800°/°° à décor rainuré, monogrammé MG dans un encadrement en vermeil appliqué de strass. Poids brut : 171,90 g.
On y joint un porte carte en métal argenté
Quelques petits chocs pour l'ensemble.
Informations sur la vente - Pièces d'or - Bijoux - Orfèvrerie - Animalier Chasse Vénerie - Mobilier et Objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.