Bague solitaire en platine 850 millièmes... - Lot 161 - Thierry de Maigret

Lot 161
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Result : 12 000EUR
Bague solitaire en platine 850 millièmes ornée d’un diamant taille ancienne en serti double griffe, épaulé de diamants baguettes. Travail français vers 1930. Poids du diamant: 3.92 cts. Poids brut : 5.10 g. TDD : 54.