LARBAUD (Valéry).

Lot 173
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 932EUR
LARBAUD (Valéry).
Amants, heureux amants.. À Paris, Les Exemplaires, 1932/1933. In-8° carré, box vert, dos lisse orné, tranches dorées, doubles gardes, couverture conservée, chemise en demi-box vert à petits recouvrements et étui (Marot-Rodde). Huit cuivres par Jean-Louis BOUSSINGAULT. Tiré à 99 exemplaires sur papier spécial, celui-ci (n° 29), imprimé pour M. Géo. Templier, comprenant, non justifiée, une suite supplémentaire des illustrations sur chine. Dos de la chemise passé.