Lot n° 332
Estimation :
80 - 100
Écran à main brodé en soie, époque Restauration.
Rossignol... - Lot 332 - Thierry de Maigret
Rossignol branché brodé en soie sur canevas, galonné de mèches de soie vertes et blanches. Manche en bois noirci.
On joint: un gilet en soie pour homme, vers 1880.
Cannetillé de soie ivoire, largement ouvert sur la chemise.