Lot n° 156
Estimation :
150 - 200
Result
: 193EUR
Mouchoir à encadrement en dentelle Honiton,... - Lot 156 - Thierry de Maigret
Mouchoir à encadrement en dentelle Honiton, Angleterre, fuseaux, fin du XIXe siècle. Chiffré AS sous couronne comtale (bel état).
On joint: un grand napperon en dentelles au crochet et aiguille, fond de bonnet, linon brodé et un mouchoir en duchesse de Bruxelles (accidents).