Lot n° 114
Estimation :
80 - 100
Volant en Flandres ancien, fuseaux, XVIIIe... - Lot 114 - Thierry de Maigret
Volant en Flandres ancien, fuseaux, XVIIIe siècle.
Lin, formes de type «bizarre «exécutées en maillage serti de lacet; 27 x 290 cm (taches, usures et brides cassées, marouflé sur papier).