Lot 260
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 319EUR
Intéressante coupe circulaire en porcelaine, décorée en émaux de la famille sur la paroi extérieure de pêche de longévité de mangues et de loirs avec fleurs de lotus, l'intérieur à motifs de fleurs, chrysanthèmes, lotus et pivoines avec papillons. Le revers décoré d'un dragon à cinq griffes parmi les nuages. Période KANGXI (1662 - 1722) (accident et fêle) Diam: 20,5 cm