Lot n° 160
Estimation :
800 - 1200
Result
: 1 011EUR
Augustin PAJOU (D'APRÈS)
Buste en marbre blanc de Carrare représentant Madame du Barry vêtue «à l'antique» représentée la tête tournée vers sa gauche; piédouche mouluré en cavet; base quadrangulaire; signé «Pajou».
XIXème siècle
H: 52 - L: 39 cm