Lot n° 141
Estimation :
150 - 200
Result
: 354EUR
Paire de petites consoles d'applique en résineux... - Lot 141 - Thierry de Maigret
Paire de petites consoles d'applique en résineux sculpté et doré; les plateaux contournés à feuilles d'eau reposent sur des corps à fond quadrillé et culot godronné se terminant en grappes feuillagées.
Vers 1700 (éclats et restaurations).
H: 34 cm