Lot n° 132
Estimation :
400 - 600
Result
: 379EUR
Ecole Française du XVIIIème siècle
Scène de chasse au sanglier
Toile ovale, d'origine. Manques et restaurations. Inscription au revers de la toile Cette aventure est arrivée à Mr Hyrode, chassant avec la meute de monsieur le premier président. Rigoley au bois de Colouse, au mois de juillet 1723.
95 x 60 cm