Lot n° 67
Estimation :
100 - 150
67 Jakob HAID (1704 – 1767)
Le Toucher –... - Lot 67 - Thierry de Maigret
67 Jakob HAID (1704 – 1767)
Le Toucher – Le Goût deux gravures en mezzotinto avec de petits accidents et taches dans les bords, plis d’impression.
On joint : la Peinture allégorie, gravure avec rehauts de couleurs éditée chez Daumont ( jaunie, accidents, rousseurs)
40, 5 x 27, 5 cm 53 x 34, 5 cm Ensemble trois planches encadrées