Lot n° 16
Estimation :
100 - 120
16 HISTOIRE – PORTRAITS
Franz – Xavier WINTERHALTER... - Lot 16 - Thierry de Maigret
16 HISTOIRE – PORTRAITS
Franz – Xavier WINTERHALTER (1805 – 1873) d’après
Louis – Philippe 1er, Marie – Amélie reine des Français, S.a.r.Mme Clémentine d’Orléans, S.a.r. Mme Adélaïde princesse d’Orléans.
Portraits de la famille royale, lithographies de Grévedon, L. Noël. Mouillures, taches d’humidité, rousseurs, accidents. Petites ou bonnes marges. Ensemble 5 planches.
42 x 36 cm, 44 x 38cm, 59 x 41 cm.