Lot n° 109
Estimation :
150 - 250
Result
: 253EUR
Beaux documents d'une paire de garniture... - Lot 109 - Thierry de Maigret
Beaux documents d'une paire de garniture de fauteuil en tapisserie fine, Manufacture Royale de Beauvais (?) XVIIIe siècle. Décor d'une «singerie», d'un aigle, soleil et mascaron, trophées champêtres... dans des rinceaux rococo (manchettes comprises, très fortes usures).
Dim: 75 x 80 cm et 70 x 65 cm