Lot n° 94
Estimation :
200 - 300
Result
: 569EUR
Trois assises de siège et deux dossiers médaillon... - Lot 94 - Thierry de Maigret
Trois assises de siège et deux dossiers médaillon en fine tapisserie, Aubusson, XVIIIe siècle, époque Louis XVI.
Fond crème et contre-fond jaune moutarde. Médaillon perlés aux cordelières et Fables de La Fontaine: Le lièvre et la Tortue; deux boucs, chien, coq et Perdrix... (état de dépose, deux paires de manchettes).
Dim assise: 62 x 70 cm
Dim dossier en médaillon: 40 x 50 cm