Lot n° 55
Estimation :
90 - 110
Result
: 228EUR
Documents de Droguet Louis XV en tissage... - Lot 55 - Thierry de Maigret
Documents de Droguet Louis XV en tissage d'époque, vers 1760. Fleurons liserés polychromes sur fond satin jaune.
Dim: 45 x 150 cm (en plusieurs coupes)
On joint: un coupon de style au même modèle en bleu, tissage du XXe siècle (état neuf).
Dim: 110 x 120 cm