Lot n° 25
Estimation :
200 - 300
Rideau en Pékin, fin du XVIIIe siècle, époque... - Lot 25 - Thierry de Maigret
Rideau en Pékin, fin du XVIIIe siècle, époque Directoire.
Rayures satin ombré en dégradés de bleu et prune, entrecoupé de Gros de Tours ficelle (quelques taches, montage ancien).
Dim: 73 x 200 cm (lés de 63 cm)