Paul JOUVE (1878 - 1973)

Lot 290
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 10 208EUR
Paul JOUVE (1878 - 1973)
Tigres s'abreuvant. 1937. Lithographie originale, sur japon impérial. Signé en bas à droite, justifi­catif du tirage, 24/60 en bas à gauche. Dim. 66 x 96 cm. Reproduit page 240 et 241 de l'ouvrage de Felix Marcilhac et p. 374 du catalogue des principales gravures