NAGINATA

Lot 54
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 766EUR
NAGINATA
Lame ubu de 42 cm, trempe suguha. Signée: JUMYÔ (usures). Hampe de 198 cm complète Saya en bois laqué noir, avec Mon or (non identifié) (accidents à la laque) Japon, XVIIème - XIXème siècle (montures)