THIERS (ADOLPHE)

Lot 283
Estimation :
50 - 60 EUR
THIERS (ADOLPHE)
De la propriété. Paris, Paulin, Lheureux et Cie, Éditeurs, 1848. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque Marcel Bekus, avec timbre humide au verso du titre. Rousseurs.